Остров Этикета

11.06.2020

11 июня 2020 года веселые путешественники с радостью отправились на следующий остров -  «Остров Этикета».

Началось путешествие с беседы «Безопасное поведение на воде».

Порой даже взрослые забывают говорить друг другу вежливые слова. Поэтому ребята в ходе обмена мнениями «Золотые правила культуры общения» повторили слова и ситуации, в которых нужно проявлять свою воспитанность и вежливость: «Добрый день!», «До свидания!», «Будь здоров!», «Всем удачи!», «Ни пуха, ни пера!»

Мальчики, хоть и немного стеснялись, учились говорить девочкам комплименты. Из них точно вырастут настоящие джентельмены!

На Острове Этикета для детей прошла игра «Формула успеха». У каждого ребенка есть способности и возможности, и каждый может быть успешным. У одних это происходит путем признания их интеллектуальных способностей, у других – хороших физических данных и т.д. С помощью игровых заданий ребята приобрели хорошее настроение, попробовали определить факторы, которые помогают приобрести самостоятельность. У детей была возможность поделиться своими поступками  и достижениями, что помогло им вырасти в своих глазах и глазах друзей. На заключительном этапе прошла игра «Сундук пожеланий», который доставил детям массу хороших впечатлений: ребята выбирали из «сундука»  пожелания и напутствия друг другу. Это помогло детям стать счастливее, уверенней в себе, стать более дружелюбными.

В спортивном зале и на улице для ребят прошли веселые игры и эстафеты.

В гости к путешественникам пришли работники Весейского сельского дома культуры, которые предложили провести час творчества: рисунки на асфальте «Солнышко в ладошках». За участие дети получили сладкое угощение.

Каждый день веселые путешественники за активное участие в жизни лагеря, победу в конкурсах и викторинах получают морские звезды. В конце лагерной смены будут подведены итоги и состоится награждение обладателя наибольшего количества звезд.