Памяти Софии Слуцкой

04.04.2022
Традиционно 1 апреля отмечается день памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой. 110 лет прошло со дня смерти Софии Слуцкой. Мероприятие, прошедшее в учреждении образования, было посвящено жизненному пути княгини.

В государственном учреждении образования "Весейская средняя школа" прошла встреча с представителем БПЦ отцом Геннадием, настоятелем Свято-Покровского храма аг. Весея. Встреча была приурочена памяти Софии Слуцкой. Отец Геннадий тесно сотрудничает с учреждением образования, неоднократно присутствовал и участвовал в мероприятиях школы. Вот и сегодня, прошла очередная встреча, благодаря которой, ребята узнали много нового и интересного из жизни и судьбы Софии Слуцкой - покровительницы города, чей жизненный путь был усыпан благими деяниями. Рассказ отца Геннадия впечатлил ребят, ведь была затронута одна из важнейших тем - благочестивая жизнь. В современном обществе и современном мире, воспитание духовных ценностей является одним из приоритетных и необходимых для развития полноценной личности. София Слуцкая, является одним из ярчайших примеров.
В конце встречи, отец Геннадий благословил учащихся на хорошую учёбу, зачитал слова-обращения к Софии Слуцкой, как к  покровительнице и заступнице для всех ныне живущих.