«Наркотики. Ответственность. Последствия».

28.09.2022

С 20 по 30 сентября на территории республики проводится межведомственная информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия».

Цель проводимых мероприятий - доведение несовершеннолетним и их родителям информации об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Во время акции в учреждении образования проводились информационные и классные часы в форме открытого диалога, круглого стола просмотра и обсуждения видеороликов по разъяснению правовых и медицинских последствий потребления и сбыта наркотиков.

Благодаря мессенджеру Вайбер, в родительских чатах была размещена информация с сайта учреждения образования, благодаря которой, родители ещё раз могли ознакомиться с принципами работы программ "Родительский контроль" и их эффективностью НАРКОТИКИ И БЕЗОПАСНОСТЬ.

 

Учителя физической культуры и спорта, с целью пропаганды здорового образа жизни, провели общешкольное соревнование "Спорт - против наркотиков"

 

Учащиеся старших классов собрали для малышей позитивный коллаж о здоровом образе жизни и жизненной необходимости следовать ему.

И конечно же, хотелось бы отдельно выделить работу сотрудников ИДН Слуцкого РОВД инспектора Густарника Д.И. и участкового ИДН Слуцкого РОВД Мороза А. С. Благодаря их тесному сотрудничеству с учреждением образования и ответственному отношению к своей работе, учащиеся хорошо владеют информацией по вопросам своей защиты, ответственности и о своих правах.

В рамках республиканской акции прошла диалоговая площадка с сотрудниками ИДН Слуцкого РОВД «Наркотики. Ответственность. Последствия» с доведением актуальной информации  по противодействию вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

 Встреча прошла в дружественной и доверительной обстановке, что положительно влияет на ребят.