Неделя физики

06.03.2023

С 27 февраля по 3 марта в государственном учреждении образования "Весейская средняя школа" прошла Неделя физики, в которой приняли участие учащиеся 7-11 классов.

Все мероприятия были направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логическое мышление, познавательной активности и интереса к физике.

В понедельник, 27 февраля, для учащихся 7-8 классов проведена экскурсия в экспозицию "Слуцк - космическая столица" школьного музея.

Вторник 28 февраля. Среди учащихся 7-9 классов прошёл конкурс кроссвордов, ребусов, загадок и физические викторины. Лучший результат показали учащиеся 8 класса.

В среду, 1 марта, прошёл "Час занимательных опытов" среди учащихся 7-9 классов. Учащимся предлагалось объяснить проводимый опыт, используя знания по физике, законы и понятия.

 

В четверг, 2 марта, прошла конференция "Электростатика в природе, технике, быту". Конференцию подготовили учащиеся 11 класса для учащихся 9-11 классов. Выступления сопровождались презентациями с интересными фактами.

По результатам предметной недели проведена общешкольная линейка, на которой самые активные участники были награждены грамотами и благодарностями.